COVID-19. Как справиться с психологическими последствиями болезни.

После серьезной болезни или травмы, человек нуждается не только в медицинской, но и в психологической реабилитации. Людям, тяжело перенесшим заболевание COVID-19, часто требуется помощь в возвращении к нормальной жизни. Психологическое выздоровление после болезни — нелегкий процесс. Авторская программа психологического тренинга, разработанная профессиональными психологами на основе собственного опыта переживания болезни, поможет восстановиться быстрее и легче. В ходе тренинга мы будем делиться своим уникальным опытом проживания трудной жизненной ситуации болезни, прорабатывать его в безопасном пространстве, поможем обнаружить в себе ресурсы для того, чтобы двигаться дальше.

Психология и самопознание 18+

Болезнь вырывает нас из привычного круга вещей, ослабляет наши силы. К ставшей уже привычной тревоге добавляются новые страхи и опасения:  неопределенности течения самого заболевания и его последствий; растерянность из-за обилия негативной, и порою недостоверной информации; трудности изоляции, когда многие оказываются лишены поддержки и привычного круга общения; тревога за близких. Как с этим справиться, как восстановиться в максимально короткие строки, понять, что ты не один и получить поддержку? Именно это мы предлагаем на наших психологических тренингах. 


Для кого эта программа?
В первую очередь  для людей, которые переболели COVID-19 и чувствуют, что для полного восстановления им необходима психологическая поддержка и возможность говорить о себе в кругу людей, оказавшихся в схожей ситуации.


Чем мы будем заниматься?
Говорить о природе и причинах неблагоприятных эмоциональных состояний: тревоги, страха, депрессии; учиться их преодолевать и управлять своим эмоциональным состоянием. Будет много интересных упражнений и творческих заданий.

Автор и ведущая программы психологических тренингов для людей, переболевших COVID-19 «Перезагрузка-20» – Ирина Садогурская, психолог Благотворительного Фонда  «ЛЮДИ-ЛЮДЯМ» 

Со-ведущий тренига - Вера Захарова, психолог, Действительный член ОППЛ, руководитель РБОО «Помогая другим – помогаешь себе», руководитель программы «Бесплатная психологическая помощь» Благотворительного фонда «ЛЮДИ-ЛЮДЯМ».

Участие БЕСПЛАТНО

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Поделиться:

1236 дней назад
5 декабря 2020, начало в 13:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов